Происшествия и криминал

Губернатор Глеб Никитин поручил профильным структурам оказать содействие в установлении виновных в ЧП в Вадском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин поручил профильным структурам оказать содействие в установлении виновных в ЧП в Вадском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 ноября глава региона Глеб Никитин на оперативном совещании обсудил с членами правительства ситуацию с отравлением в Вадском районе.

"По предварительной информации при проведении плановых работ на газораспределительной станции произошел выброс газа с повышенным содержанием одоранта. Я поручал коллегам выехать на место, прошу доложить относительно оказания помощи пострадавшим. Также прошу всем профильным структурам оказать содействие в установлении виновных", - обратился в начале заседания к членам регионального правительства Глеб Никитин.

Согласно докладу замгубернатора Андрея Гнеушева, на базе Вадской ЦРБ были проведены медицинские осмотры пострадавших и оказана необходимая помощь. Отмечается, что по каждому ребёнку проводились телемедицинские консультации со специалистами больницы №33 Нижнего Новгорода.

"После всех проведенных мероприятий в 13:40 все дети и взрослый были отпущены. На сегодняшний момент угрозы жизни нет, с родителями каждого пациента периодически созваниваются специалисты центральной районной больницы для уточнения самочувствия. Ситуацию держим на контроле, опасности нет", - доложил чиновник.

По информации, озвученной на оперативном совещании, основной предварительной версией причин отравления остаётся выброс в атмосферу вещества с газораспределительной станции и попадание его через открытые форточки окон школы с улицы.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора проводят анализы проб воздуха на месте.

Ранее министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков сообщал, что по предварительной информации причиной произошедшего рассматривается нарушение режима эксплуатации газоснабжающего оборудования на станции, которое находится в ведении "Газпром трансгаз Нижний Новгород".

Напомним, 25 ноября в Вадскую ЦРБ доставили 44 человека, из них 43 ребёнка из местной средней школы предположительно с отравлением бытовым газом. В настоящее время все они отпущены домой.

СУ СК и прокуратура проводят проверки в связи с происшествием. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс" Регион: Татарстан
Труп 15-летнего подростка нашли в нижегородской квартире Регион: Нижний Новгород
Шестеро детей отправились в гостиничном бассейне в Самарской области
Шестеро детей отправились в гостиничном бассейне в Самарской области Регион: Самара
Три человека отравились угарным газом в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Двое жителей Саратовской области погибли от отравления угарным газом Регион: Саратов Семья в Дзержинске отравилась угарным газом Регион: Нижний Новгород Трое мужчин в Саратовской области погибли от отравления угарным газом Регион: Саратов Четыре человека отравились угарным газом в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта