Происшествия и криминал

Нижегородские врачи ожидают, что пострадавших в жутком ДТП детей выпишут в ближайшее время

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье - Нижегородские врачи ожидают, что пострадавших 7 декабря 2019 года в жутком ДТП детей выпишут в ближайшее время.

Авария с участием четырех автомобилей произошла днем 7 декабря на улице Максима Горького. Одну из машин выбросило на тротуар, где в это время шли школьники, которые приехали в ТЮЗ на спектакль. Дети двигались организованной группой.

Как сообщили в региональном минздраве, в настоящее время состояние подростков, пострадавших накануне в ДТП, оценивается, как стабильное, без отрицательной динамики.

''Двое подростков в субботу (7 декабря) были прооперированы, всем детям выполнено УЗИ органов брюшной полости, кому требовалось – компьютерная томография головы. Детям оказана вся необходимая помощь. Через две недели все дети будут дома, кто-то может уже через 4-5 дней с рекомендациями наблюдения по месту жительства'', - сказал заведующий отделением травматологии детской областной больницы Иосиф Шарипов.

Состояние двух взрослых, пострадавших в результате ДТП, остаётся без изменений.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил профильному заместителю Андрею Гнеушеву и региональном минздраву оказать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе психологическую.

''Учитывая режим выходного дня, в детской областной больнице привлечены к работе дополнительно специалисты, чтобы всем подросткам была оказана помощь в полном объёме '', - отметил Глеб Никитин.

По информации регионального минздрава в результате ДТП пострадало 12 человек, в том числе 9 подростков. Всё несовершеннолетние доставлены в детскую областную больницу, по предварительной информации угрозы жизни нет. Работа детской областной больницы усилена для оказания необходимой помощи всем поступившим.

В больнице находится 10 детей и двое взрослых, которых госпитализировали после дорожно-транспортного происшествия в центре Нижнего Новгорода.

Один взрослый – травмы лёгкой степени тяжести. Второй взрослый – предварительно средней степени тяжести. Один человек скончался.

Ранее сообщалось, что по факту смертельного ДТП у ТЮЗа возбуждено уголовное дело. Как сообщили агентству в прокуратуре Нижегородской области, расследование уголовного дела взято ведомством на особый контроль. Кроме того, проводится проверка соблюдения действующего законодательства, по результатам которого при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля