Происшествия и криминал

ГИБДД обнародовала схему смертельного ДТП со школьниками на ул. Горького в Нижнем Новгороде

фото: ГУ МЧС по Нижегородской областиНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — ГИБДД обнародовала схему смертельного ДТП со школьниками на ул. Горького в Нижнем Новгороде.

Как сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, ДТП произошло 7 декабря около 17:15 на ул. Горького, 152 в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, 43-летний водитель Toyota Highlander при выезде с второстепенной дороги на ул. Горького, при наличии знака "Уступи дорогу", не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с Mitsubishi Outlander и Audi А8, в результате чего Audi совершила наезд на пешеходов, идущих по тротуару и на стоящий Renault Kangoo.

rjv0A58NVw8.jpg

Как сообщалось ранее, от медицинского освидетельствования мужчина отказался. Отмечается, что ранее он уже был лишён водительских прав. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в аварии пострадали 11 человек, в том числе девять детей. Ученики автозаводской школы №37 шли по тротуару, куда выбросило машину, на спектакль в ТЮЗ. Дети двигались организованной группой.

На месте погибла мама одной из школьниц. Дети были доставлены в больницу. Планируется, что они будут выписаны в ближайшее время.

Губернатор Глеб Никитин поручил оказать материальную помощь пострадавшим и семье погибшей в ДТП у нижегородского ТЮЗа.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля