Происшествия и криминал

"Чёрных риелторов" осудили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — "Чёрных риелторов" осудили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Канавинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор 49 и 41-летним супругам, признанным виновными в мошенничестве.

В частности, установлено, что в апреле 2015 года они попытались завладеть квартирой нижегородца, стоимостью 1,8 млн рублей. Воспользовавшись склонностью мужчины к спиртному, его вывезли в Починковский район, где подселили к злоупотребляющим алкоголь лицам, которые спаивали того, подмешивая при этом в напитки таблетки.

В это время муж и жена получили доступ к квартире и документам. Подделав подпись мужчины они оформили на себя договор купли-продажи и зарегистрировали сделку в региональном управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Отмечается, что для сокрытия преступления потерпевшему был приобретён дом в деревне Саитовка Починковского района за 200 тыс. рублей. А его квартира в мае 2015 года была продана за 16,5 млн рублей.

Суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил мужа к лишению свободы сроком на девять лет в колонии особого режима, его жену- к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил.

В ведомстве уточняют, что квартира возвращена потерпевшему. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля