Происшествия и криминал

Оперуполномоченный ОБЭП Автозаводского района Нижнего Новгорода подозревается в получении взятки в 100 тыс. рублей

Оперуполномоченный ОБЭП Автозаводского района Нижнего Новгорода подозревается в получении взятки в 100 тыс. рублейНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Оперуполномоченный ОБЭП Автозаводского района Нижнего Новгорода подозревается в получении взятки в 100 тыс. рублей.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении  оперуполномоченного отделения №1, обслуживающего Автозаводский район, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнему Новгороду.

Согласно информации, мужчина подозревается в получении взятки.

В частности, по версии следователей, вечером 22 января 2020 года по его поручению около  остановки "Гостиница Заречная" в Ленинском районе Нижнего Новгорода посредник получил от гражданина взятку в 100 тыс. рублей.

Отмечается, что это было первым траншем из ранее обговоренной суммы взятки в размере 200 тыс. рублей, за которую полицейский намеревался не привлекать гражданина к предусмотренной законом ответственности в рамках проводимой им проверки по факту правонарушения в сфере экономической деятельности.

Противоправные действия правоохрнителя были пресечены следователями СК совместно с его же коллегами ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области. В настоящее время он задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, он будет уволен из органов внутренних дел.

В ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение и избрать меру пресечения. Расследование продолжается. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом Регион: Самара
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток Регион: Башкирия
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток Регион: Самара
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта