Происшествия и криминал

Краснодарский адвокат, используя договора цессии с нижегородскими предприятиями, похитил у страховой компании 38 млн рублей

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье – Краснодарский адвокат, используя договора цессии с нижегородскими предприятиями, похитил у страховой компании 38 млн рублей.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Адвокатской палаты Краснодарского края, обвиняемого в мошенничестве — хищении чужого имущества в особо крупном размере путем обмана (ч. 4 ст. 159 УК РФ) (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2014 года краснодарский адвокат заключил от имени гражданина, состоящего на психиатрическом учете, без его согласия три договора цессии с предприятиями Нижегородской области.

По этим договорам мужчина получил право требовать от ОАО СК "Альянс" страховые возмещения за неурожай сельхозкультур.

Затем адвокат по доверенности направил в один из районных судов Краснодара три исковых заявления к страховой компании, приложив к ним фальсифицированные документы, подтверждающие требования. После этого, в октябре 2014 года судья на основании названных бумаг вынес решение об удовлетворении исков на сумму свыше 37,8 млн рублей, которые в декабре 2014 года были похищены с расчётного счета ОАО СК "Альянс", открытого в одном из банков г. Краснодара.

"В дальнейшем решения суда первой инстанции по искам адвоката были отменены вышестоящим судом", - пояснили в генпрокуратуре, добавив, что сейчас дело направлено для рассмотрения в суд.

Ранее сообщалось о том, что нижегородский адвокат потребовал у родственницы осужденного на 10 лет 1,5 млн рублей за содействие в отмене приговора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта