Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено по факту инцидента в подвале жилого дома на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено по факту инцидента в подвале жилого дома на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по статье 222.1 УК РФ.

В региональном полицейском главке сообщили, что 30 января 2020 года около 10:30 в ОВД поступило сообщение о том, что в подвальном помещении пятиэтажного жилого дома по улице Светлоярской Сормовского района Нижнего Новгорода произошёл хлопок. Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой полиции было установлено, что при осуществлении обмера труб в подвале слесари ТСЖ обнаружили посторонний предмет, который впоследствии детонировал.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области заявили, что утром 30 января поступило сообщение о том, что по адресу улица Светлоярская, 36 требуется помощь пожарной охраны. На месте уже находились сотрудники правоохранительных органов и проводили оцепление территории.

Напомним, кинологи с сапёрами полностью обследовали подвал подъезда №2, разрушений несущих конструкций не обнаружено, угрозы обрушения здания нет. Из жилого дома эвакуировали 25 человек, в том числе шестерых детей.

Позднее стало известно о том, что жители дома по улице Светлоярской в Нижнем Новгороде вернулись в свои квартиры.

"Изъятые с места происшествия вещественные доказательства направлены на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области. Ход расследования уголовного дела взят прокурором района под личный контроль", - уточнили в МВД.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля