Происшествия и криминал

Бывший нижегородский пристав оказался под следствием за необоснованное прекращение исполнительного производства

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Бывший нижегородский пристав оказался под следствием за необоснованное прекращение исполнительного производства.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2016 года подозреваемый в служебном  помещении Советского  районного отдела УФССП России по Нижегородской области безосновательно вынес постановление о прекращении исполнительного производства, что послужило причиной для снятия ареста с имущества фигуранта дела и запрет на регистрацию им транспорта.

"На основании незаконного постановления должник продал принадлежащие ему автомобили ГАЗ, «"Додж Рем" и автоприцеп на общую сумму 670 тысяч рублей. При этом, исполнительное производство в отношении должника было возбуждено по решению суда о взыскании с него 585 тысяч рублей", - пояснили в СК, добавив, что пристав на настоящий момент уволен, а расследование продолжается.

Ранее сообщалось о том, что уфимский пристав предстанет перед судом по подозрению в вымогательстве 40 тысяч рублей взятки.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта