Происшествия и криминал

Экс-полицейский в Тоншаевском районе Нижегородской области требовал с лесопромышленника 5 млн рублей за сокрытие нарушений

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Экс-полицейский в Тоншаевском районе Нижегородской области требовал с лесопромышленника 5 млн рублей за сокрытие нарушений.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного ЭБиПК ОМВД России по Тоншаевскому району, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Согласно информации, ещё 19 февраля 2019 года в гараже на окраине деревни Туманино  г.о.г. Шахунья он получил 1 млн рублей за общее покровительство в деятельности по лесозаготовкам, ведущимся в Тоншаевском районе. Отмечается, что всего обвиняемый требовал от гражданина 5 млн рублей за невыявление возможных нарушений в деятельности индивидуального предпринимателя и не привлечение его к ответственности.

Противоправные действия были пресечены в ходе мероприятий, проводимых следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России и по Нижегородской области.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в декабре 2017 года полицейский за взятку в 650 тыс. рублей также создал условия для устранения конкурентов лесопромышленника, участвовавших в аукционе по продаже делянок.

На время следствия обвиняемый заключен под стражу. Вину в инкриминируемых деяниях он не признал. Однако, из органов внутренних дел он был уволен, а обвинительное заключение утверждено. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что мошенник в Балахне Нижегородской области потребовал 5 млн рублей за освобождение мужчины от уголовной ответственности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Два лесных пожара произошло в Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля