Происшествия и криминал

Управлявший автомобилем под кайфом нижегородец получил 1,5 года колонии строгого режима

Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье – Управлявший автомобилем под кайфом нижегородец получил 1,5 года колонии строгого режима.

По информации прокуратуры региона, в мае 2019 года сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов. Было установлено, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Кстати, ранее этот гражданин привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем транспортного
средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также в прокуратуре сообщили, что прежде мужчина был судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд вынес обвинительный вердикт - обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля