Происшествия и криминал

Полицейские пресекли приготовление к сбыту 2,5 кг наркотиков в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Полицейские пресекли приготовление к сбыту 2,5 кг наркотиков в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, при оперативной разработке была получена информация о том, что на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода подготавливается сбыт крупной партии наркотического средства, в связи с чем наркополицейские задержали 31-летнего его организатора.

При досмотре автомобиля нижегородца и по месту его жительства правоохранители обнаружили и изъяли около 900 граммов марихуаны, часть которой была уже расфасована в пакетики, а также мобильный телефон, с которого осуществлялась переписка с указаниями по реализации запрещённых веществ.

Кроме того, в одном из гаражных массивов района был обнаружен тайник, с 352 свертками с героином общей массой около 700 граммов.

При дальнейшем расследовании полицейские нашли ещё один тайник, предполагающийся для  оптового покупателя. В схроне находились 458 свертков с наркотическим средством героин общей массой 800 граммов.

Возбуждено уголовное дело, мужчина заключён под стражу. Также установлены и задержаны граждане, приобретавшие у него наркотические средства для их дальнейшей розничной реализации.

Ранее сообщалось, что телефоны и наркотики изъяли при попытке передачи заключенным в СИЗО-1 в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год Регион: Нижний Новгород
Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля