Происшествия и криминал

Подозреваемые в нападении на почтальона на улице Чаадаева двое нижегородцев взяты под стражу

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье – Подозреваемые в нападении на почтальона на улице Чаадаева двое нижегородцев взяты под стражу.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, заключены под стражу напавшие на мужчину 21 февраля на ул. Чаадаева граждане.

Полицейские установили, что двое неизвестных "применили предмет, похожий на пистолет" и похитили сумку с 2,2 млн. рублей. С украденными деньгами злоумышленники скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

В связи с вышеназванным возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Уже на следующий день в Канавинском районе были задержаны ранее судимые 49-летний и 33-летний нижегородцы, которые передвигались на такси в качестве пассажиров.

"Задержанным предъявлено обвинение и им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенных денег была изъята, местонахождение остальных денежных средств устанавливается", - добавили в полиции.

Ранее сообщалось о том, что уголовное дело возбуждено по факту нападения на разносящих пенсию почтальонов в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА:

По российскому законодательству максимальное наказание, предусмотренное за совершение подобного преступления, может составить до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород Нижегородцы могут бесплатно отправить бойцам СВО письма и посылки Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля