Происшествия и криминал

Директора музыкальной школы из Нижегородской области обвиняют в мошенничестве на 1 млн рублей

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье – Директора музыкальной школы из Нижегородской области обвиняют в мошенничестве на 1 млн рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в обвинительном заключении указывается, что  женщина, занимая должность директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей в сентябре 2015 года, используя свое служебное положение, своим приказом премировала сотрудников школы в размере 6 000 рублей каждого, предварительно сообщив последним заведомо ложную информацию о том, что часть этих денежных средств необходимо вернуть для оплаты ежегодного обязательного медосмотра в связи с отсутствием финансирования школы на данные нужды.

Затем работники школы часть выплаченной премии отдали директору.

Кроме того, как указывают органы предварительного следствия, в период с сентября 2014 года по июнь 2018 года директор начисляла своим подчиненным стимулирующие выплаты, которые затем под предлогом недостатка финансирования учреждения, требовала передать обратно. Таким образом было совершено хищение денежных средств.

Ущерб оценивается на общую сумму 1 013 720 рублей.

Материалы дела переданы в Саровский городской суд.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дело по факту мошенничества при благоустройстве сквера возбудили в Городецком округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля