Происшествия и криминал

Уголовное дело о поставке некачественного топлива НПАТ для нижегородских автобусов передали в отдел особо важных преступлений

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Уголовное дело о поставке некачественного топлива НПАТ для нижегородских автобусов передали в отдел особо важных преступлений.

Как сообщает Следственное управление СК РФ, уголовное дело о поставке некачественного топлива "Нижегородпассажиравтотрансу" (НПАТ) передали в отдел особо важных преступлений.

Следует напомнить, что уголовное дело было возбуждено в августе минувшего года, когда обнаружились признаки мошенничества при поставке дизтоплива для муниципального транспорта столицы Приволжья

Согласно информации, следователи полагают, что поставка некачественного дизтоплива для нужд МП "Нижегородпассажиравтотранс" велась в 2017 году. Это в итоге привело к поломке пассажирских автобусов.

В результате сумма ущерба, причиненная НПАТу, превысила 193,6 млн рублей и по данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" (ч. 7 ст. 159 УК РФ).

Следует также заметить, что в начале апреля 2018 года сообщалось, что около 50 автобусов  "Нижегородпассажиравтотранса", работающих на газомоторном топливе, ежедневно не выходят в рейсы из-за неисправностей при том, что они были закуплены в 2015 году, прошли всего чуть больше 200 тысяч км, и укомплектованы двигателями Cummins, которые за такой период не могут израсходовать свой ресурс.

Ранее сообщалось о том, что большая часть выделенных "Нижегородпассажиравтотрансу" городских субсидий в 2019 году ушла на покрытие убытков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля