Происшествия и криминал

Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим от взрыва газа в Вачском районе Нижегородской области

фото: ГУ МЧС России по Нижегородской областиНижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим от взрыва газа в Вачском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в реанимации погиб один из пострадавших при взрыве газа в многоквартирном доме в Вачском районе.

Ещё один человек погиб под завалами. Спасены четыре человека, в том числе ребёнок.

"Всем пострадавшим была оперативно оказана необходимая медицинская помощь. 1 человек был направлен в реанимацию Павловской ЦРБ. Всю ночь врачи боролись за его жизнь, но травмы оказались слишком серьезными. Погибшие – молодые мужчины – 1994 и 1996 годов рождения. Опасений за здоровье пострадавших на данный момент нет, но они будут находиться под наблюдением медиков", - прокомментировал случившееся губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, на место был направлен заместитель губернатора Дмитрий Краснов, сформирована комиссия по расследованию причин происшествия и ликвидации его последствий, в которую вошли представители МЧС России по Нижегородской области, региональных и муниципальных органов власти и правоохранительных органов.

По поручению главы региона, семьям погибших и пострадавшим будет выделена материальная помощь от правительства Нижегородской области. В первую очередь поставлена задача организовать условия для дальнейшего проживания людей.

"Кому необходимо, для проживания предоставляется маневренный фонд, остальные размещаются в другом жилье и у родственников. Дом, по мнению специалистов, не подлежит восстановлению", - уточнил Глеб Никитин.

При этом он поблагодарил всех, кто этой ночью работал над ликвидацией аварии.

"Около 200 сотрудников МЧС и МВД сделали все, чтобы максимально быстро разобрать завалы. Сейчас спасатели помогают пострадавшим достать свои вещи, где нет угрозы для жизни", - добавил губернатор.

Как сообщалось ранее, по предварительным данным, взрыв газового баллона произошёл в квартире на первом этаже двухэтажного двухподъездного кирпичного жилого дома с последующим обрушением между подъездами (видео). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта