Происшествия и криминал

Пострадавшим в результате обрушения дома надо помочь психологически и материально пережить эту страшную беду, - Ольга Щетинина

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье – "Совместно с правительством и однопартийцами помогаем оперативно решить вопрос с восстановлением документов и дальнейшим проживанием людей, пострадавших при взрыве в Вачском районе", - Ольга Щетинина.

Об этом заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единая Россия" сообщила на своей странице в социальной сети.

"В селе Филинское Вачского района сегодня ночью произошла большая беда - в одной из квартир жилого дома взорвался газовый баллон. По данным спасателей, это произошло за несколько минут до полуночи, когда многие жильцы уже спали. В результате произошло обрушение между подъездами. Обрушилось шесть квартир. Пострадало несколько человек. Всем им была оказана необходимая медицинская помощь. К сожалению, есть и двое погибших. Конечно, в случившемся будет разбираться Следственный комитет, но людские жизни этим не вернёшь. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления, соболезнования близким и родственникам погибших. Сил всем и стойкости", - сказала заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единая Россия" Ольга Щетинина.

По ее словам, сейчас важно не только понять причины этой трагедии, чтобы в будущем она не повторилась. Главное - это жизнь и здоровье тех, кто пострадал в результате обрушения дома, помочь психологически и материально пережить эту страшную беду.

"По поручению Глеба Никитина от правительства Нижегородской области семьям погибших и пострадавшим будет выделена материальная помощь. Кроме того, совместно с правительством области, районной и поселковой администрацией, местным отделением партии в Вачском районе, депутатами Законодательного собрания Дмитрием Колывановым и Виктором Луниным помогаем решить вопрос с максимально быстрым восстановлением документов, а также с дальнейшим проживанием людей, поскольку дом, по мнению, специалистов, восстановлению не подлежит. С каждым работаем индивидуально", - сообщила Ольга Щетинина.

"Кроме того, со своими однопартийцами Виктором Луниным и Дмитрием Колывановым приняли решение выделить из фонда на поддержку территорий материальную помощь семьям на предметы первой необходимости. Среди пострадавших есть семьи с детьми, пожилые люди. В ближайшее время составим индивидуальный список предметов первой необходимости", - добавила Ольга Щетинина.

Напомним, жертвами взрыва стали два человека.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим, в первую очередь решить вопрос с жильём.

Напомним также, что около полуночи 8 апреля в квартире на первом этаже двухэтажного двухподъездного кирпичного жилого дома в селе Филинское произошёл взрыв газового баллона с последующим обрушением между подъездами (видео).



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля