Происшествия и криминал

Начальник почтового отделения в Нижегородской области присваивала деньги клиентов на уплату налогов

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Начальник почтового отделения в Нижегородской области присваивала деньги клиентов на уплату налогов.

Как сообщает прокуратура региона, граждане платили налоги на почте. Между тем, гражданка, возглавляющая почтовое отделение, часть средств присваивала.

О том, что деньги не дошли до налоговой, люди узнали спустя несколько месяцев, когда им пришли соответствующие уведомления.

Прокурором Гагинского района утверждён обвинительный акт в отношении 33-летней местной жительницы. Уголовное дело передано в суд.

"УФПС Нижегородской области оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении бывшего работника и активно сотрудничает с органами внутренних дел по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев", - заявили в УФПС Нижегородской области.

В управлении также отметили, что в настоящее время сумма присвоенных денежных средств возмещена в полном объеме.

По информации УФПС Нижегородской области, аппаратом управления филиала разработаны и принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля