Происшествия и криминал

Двадцать пять протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области

фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Двадцать пять протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, они составлены в ходе рейдов уполномоченных должностных лиц с представителями полиции  11 апреля 2020 года.

Больше всего нарушений зафиксировано в Нижнем Новгороде (12 протоколов). Остальных нарушителей выявили в Балахнинском, Городецком, Володарском, Павловском, Воскресенском районах, а также в Выксе, Кстове и Дзержинске.

"Пока в основном патрули проводят профилактическую работу, разъясняют, как и кому можно получить подтверждение на выход на улицу, какое наказание предусмотрено за нарушение режима самоизоляции, напоминают о работе волонтеров и необходимости соблюдать правила, установленные федеральным минздравом, в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Напомню, штрафы, предусмотренные федеральным законодательством, за нарушение региональных режимов повышенной готовности, очень серьезные: от тысячи до 30 тысяч рублей. Определять их размер будет суд", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Но дело даже не в штрафах. Самое страшное сейчас - распространение коронавируса. Задумайтесь, в регионе уже около 200 подтвержденных случаев, десятки тестов на верификации. Строго соблюдая режим самоизоляции, мы все сможем повлиять на снижение заболеваемости и сохранить свое здоровье, а также здоровье родных и близких. Ситуация складывается очень серьезная. Если сохранится текущий индекс самоизоляции, то уже через две недели у нас будет 1600 заболевших. Предотвратить стремительное развитие смертельно опасного вируса может только самоизоляция", - добавил он.

Напомним, что механизм контроля за режимом самоизоляции губернатор утвердил 2 апреля. Подтвердить необходимость выхода на улицу нижегородцы могут несколькими способами, в том числе на портале "Карта жителя Нижегородской области".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта