Происшествия и криминал

"Без уважительных причин подышать свежим воздухом": трое нижегородцев оштрафованы за нарушение самоизоляции

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — "Без уважительных причин подышать свежим воздухом": трое нижегородцев оштрафованы за нарушение самоизоляции.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, трое жителей Автозаводского района областного центра оштрафованы за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Согласно материалам первых двух дел граждане находились вне места своего проживания (пребывания), а именно на берегу одного из озёр района. Отмечается, что на судебное заседание они, извещённые о явке надлежащим образом, не явились, просили рассмотреть дела в их отсутствие, указав каждый, что вину признают, с протоколами об административном правонарушении согласны. Нижегородцы пояснили, что вышли на улицу без уважительных причин, подышать свежим воздухом. 

Согласно материалам третьего дела, гражданин также признал, что находился в отдалённости от своего места проживания (в Автозаводском районе) без уважительных причин. На заседание он не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, указав, что вину признает, с протоколом согласен.

По результатам рассмотрения дел граждане были оштрафованы на 1 тыс. рублей каждый.

Отмечается, что постановления в законную силу пока не вступили.

Ранее сообщалось, что оказавшихся проездом на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода пассажиров оштрафовали за нарушение самоизоляции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении Регион: Ульяновск
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта