Происшествия и криминал

Кстовским городским судом Нижегородской области осуждены четверо злоумышленников за хищение дизельного топлива из нефтепровода

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье – Кстовским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих граждан Республики Армения и одного гражданина  РФ за совершение преступлений, предусмотренных п.п. "б, в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, из нефтепродуктопровода, в крупном размере).

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, судом установлено, что хищение нефтепродуктов осуществлялось через криминальную врезку в нефтепродуктопровод, путем перекачки нефтепродукта, и его залив в емкости, расположенные в автомашине. После чего похищенное топливо сбывалось, а денежные средства, полученные от его реализации, злоумышленники делили между собой.

Общий ущерб, причиненный в результате преступных действий злоумышленников, АО "Транснефть-Прикамье" и АО "Транснефть-Верхняя Волга" превышает 800 тысяч рублей.

Суд признал мужчин виновными в совершении инкриминируемых им преступлений.

С учетов всех отягчающих и смягчающих обстоятельств, ранее судимому за аналогичное преступление мужчине, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее не судимому мужчине, не имеющему постоянного места жительства на территории РФ,  суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Двое мужчин осуждены к наказанию в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области
Мужчина погиб при взрыве газового баллона на АЗС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка
Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка Регион: Оренбург
Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля