Происшествия и криминал

Более 380 протоколов составлено в Нижегородской области за нарушения режима самоизоляции 10-17 апреля

Более 380 протоколов составлено в Нижегородской области за нарушения режима самоизоляции 10-17 апреляНижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Более 380 протоколов составлено в Нижегородской области за нарушения режима самоизоляции 10-17 апреля.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 10 по 17 апреля 2020 года за нарушение режима изоляции на юридических и физических лиц составлено 384 протокола. 349 из них направлено в суд, по девяти вынесены решения. Кроме того, вынесено два предупреждения. Всего за этот период  в Нижегородской области проведено более 4 тысяч (4296) профилактических бесед о соблюдении режима изоляции. На нижегородских предприятиях усилены проверки соблюдения правил, установленных на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что контроль за соблюдением режима повышенной готовности будет усиливаться.

"Смертельно опасная болезнь продолжает распространяться в регионе. Заразиться можно везде: на детской площадке, в магазине, в общественном транспорте. Несмотря на все принимаемые меры, единственным действенным способом, который позволит остановить рост заболеваемости, является самоизоляция. Традиционно в это время многие люди готовятся к Пасхе и встречают светлый праздник. В этом году от всех нас требуется повышенная сознательность. Большинство людей понимают серьёзность ситуации и остаются дома, и мы не должны допустить, чтобы безалаберное отношение тех, кто нарушает, обесценило порядочность других граждан, труд медиков и правоохранителей", - сказал Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что в связи с праздничными днями количество рейдов и патрулей будет увеличено.

"В последнее время решениями федерального и регионального правительства был серьезно расширен перечень должностных лиц, которые имеют право фиксировать нарушения режима повышенной готовности. В Нижегородской области таких органов власти 7, и около 600 человек могут выполнять эту работу. Вместе с МЧС, Росгвардией и при поддержке полиции мы можем охватить все районы Нижегородской области. Штрафы за данный вид нарушений очень серьезные: от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Если отношение людей не будет меняться, то от разъяснительной работы всё больше будут переходить к вынесению санкций. Все возможности для того, чтобы подтвердить необходимость выхода на улицу, у людей есть, работает платформа "Карта жителя Нижегородской области", запущено две новых многоканальных телефонных линии", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, с 17 апреля 2020 года в регионе заработал бесплатный многоканальный телефон 8-800-4444-112‬, по которому нижегородцы могут обратиться с вопросами об оформлении QR-кода на выход из дома. На отдельный номер теперь следует звонить предпринимателям и работодателям: 8-800-301-29-94.‬‬ По экстренным вопросам в круглосуточном режиме работает номер 112.

Напомним, по сведениям на 18 апреля в Нижегородской области подтверждено еще 59 случаев заражения коронавирусной инфекции. Таким образом число официально зарегистрированных случаев COVID-19 в регионе по последним данным - 517. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта