Происшествия и криминал

Главного инженера Арзамасской дистанции электроснабжения подозревают во взяточничестве

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Главного инженера Арзамасской дистанции электроснабжения подозревают во взяточничестве.

Как сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК России. возбужден ряд уголовных дел в отношении главного инженера Арзамасской дистанции электроснабжения – структурного подразделения Горьковской дирекции по электроснабжению – структурного подразделения Трансэнерго - филиала ОАО "РЖД".

По версии следствия, подозреваемый с 2017 по 2019 год организовал преступную схему по ежемесячному получению взяток на общую сумму свыше 400 тыс. рублей за незаконное функционирование оптоволоконного кабеля ряда коммерческих организаций, в том числе и ООО "Сергачское кабельное телевидение" на опорах Арзамасской дистанции электроснабжения.

Преступление было выявлено в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УТ МВД России по ПФО.

Ведется следствие, подозреваемый задержан.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля