Происшествия и криминал

ГУФСИН выявила поставки наркотиков в несколько колоний Нижегородской области

ГУФСИН выявила поставки наркотиков в несколько колоний Нижегородской областиНижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — ГУФСИН выявила поставки наркотиков в несколько колоний Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области, предотвращены попытки доставки запрещённых предметов на территорию исправительных учреждений региона.

Согласно информации, из незаконного оборота изъяты 7,29 грамма каннабиса, 2,113 грамма метадона и 0,179 грамма героина.

В частности, 30 апреля 2020 года при попытке переброса на режимную территорию ИК-1 были задержаны граждане, при досмотре у одного из которых обнаружено неизвестное вещество, предположительно наркотическое. Обойдя участок, кинолог с собакой обнаружили ещё два свёртка, в которых находились девять сотовых телефонов.

Лабораторные исследования показали, что изъятые вещества являются наркотическими.

Кроме того, в ИК-17 при досмотре продуктово-вещевой передачи от гражданина для осужденного, наркотическое вещество обнаружили в дезодоранте.

В ИК-1 также при досмотре посылки осужденному в фильтре сигарет обнаружили неизвестное вещество. Анализ показал наличие в нём наркотика.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено на начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-5, который пронёс на территорию колонии наркотики и мобильный телефон. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов
Акция "Сообщи, где торгуют смертью" стартует в Нижегородской области
Акция "Сообщи, где торгуют смертью" стартует в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Семейная пара из Новочебоксарска осуждена за наркотики Регион: Чувашия Бармен ижевского ресторана подозревается в сбыте наркотиков Регион: Удмуртия Дети и наркотики: Как понять, что ребенок в опасности? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер принял участие в заседании коллегии УФСИН РФ по Оренбургской области Регион: Оренбург Пожар на 1,2 тыс. кв. м. потушили на производстве в Пермском крае Регион: Пермь
Неизвестные объявили сбор денег для детей "Дома ребёнка" в Нижегородской области
Неизвестные объявили сбор денег для детей "Дома ребёнка" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Спрятанные в сапогах сотовые телефоны пытались передать в нижегородский СИЗО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта