Происшествия и криминал

Застройщик на Бору Нижегородской области пойдёт под суд за гибель пьяного рабочего

Застройщик на Бору Нижегородской области пойдёт под суд за гибель пьяного рабочегоНижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Застройщик на Бору Нижегородской области пойдёт под суд за гибель пьяного рабочего.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, в городском округе город Бор завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего подрядчика, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Согласно информации, трагедия произошла 29 октября 2019 года при строительстве административного здания предприятия, расположенного в деревне Оманово. 38-летний подсобный рабочий упал со строительных лесов двухэтажного здания. 4 ноября мужчина скончался в городской больнице.

По версии следствия, руководитель строительства был осведомлён, что работник находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако, в нарушении требований федерального законодательства, не отстранил его от работ, т.е. фактически устранился от своих обязанностей по охране труда, чем и допустил гибель человека.

Обвиняемый выполнял работы по строительству данного объекта по договору подряда.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля