Происшествия и криминал

Адвокат в Богородске Нижегородской области подозревается в посредничестве при передачи взятки в 4,8 млн рублей

Адвокат в Богородске Нижегородской области подозревается в посредничестве при передачи взятки в 4,8 млн рублейНижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Адвокат в Богородске Нижегородской области подозревается в посредничестве при передачи взятки в 4,8 млн рублей.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской конторы Богородского района.

Согласно информации, женщина подозревается в посредничестве при взяточничестве в особо крупном размере.

В частности, по версии следствия, днём 18 мая прямо на улице она получила от осуждённого гражданина оставшуюся часть взятки в общем размере 4,8 млн рублей, за уже оказанное содействие неустановленными лицами из числа сотрудников прокуратуры и суда при вынесении ему приговора в виде наказания, не связанного с лишением свободы. В частности, мужчина был осуждён Богородским городским судом за совершение двух эпизодов мошеннических действий к 5 годам лишения свободы условно.

По данным правоохранителей, последний транш составлял 520 тыс. рублей. Противоправные действия адвоката пресекли следователи СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД по Нижегородской области.

Подозреваемая задержана. Вину в совершении инкриминируемого деяния она не признала. В ближайшее время женщине будет избрана мера пресечения.

Также в ходе расследования будет выяснена обоснованность вынесенного решения суда о наказании осуждённого.

Ранее сообщалось, что бывший адвокат ответит перед нижегородским судом за попытку похитить у родственницы осужденного 1,5 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом Регион: Самара
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток Регион: Башкирия
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток Регион: Самара
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта