Происшествия и криминал

Нижегородский завод "Красное Сормово" оспаривает решение суда о выплате 7,5 млн рублей родственникам погибших сотрудников

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Нижегородский завод "Красное Сормово" оспаривает решение суда о выплате 7,5 млн рублей родственникам погибших сотрудников.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Сормовском районном суде Нижнего Новгорода рассмотрено два гражданских дела по взысканию компенсации морального вреда, причиненного гибелью в результате пожара на территории ПАО "Завод «Красное Сормово".

В обоих случаях суд пришёл к выводу оба несчастных случая произошли по причине неудовлетворительной организации производства работ, в результате возгорания в помещении подруливающего устройства строящегося сухогруза.

Согласно информации, по первому делу иск был удовлетворён в полном объёме, в пользу матери погибшего была взыскана компенсации морального вреда в размере 3 млн рублей.

По второму делу требования были удовлетворены частично, в пользу трёх родственников погибшего была взыскана компенсация морального вреда по 1,5 млн рублей каждому.

Отмечается, что сейчас решения суда находятся в процессе обжалования.

Напомним, возгорание произошло 28 августа около 8:20 на строящемся на "Красном Сормове" сухогрузе проекта RSD59 в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства. Пожар был ликвидирован на площади 5 кв. м.

В результате, двое работников судоверфи погибли месте, одного направили в НИИТО, но и его спасти не удалось. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля