Происшествия и криминал

Экс-замначальника ИК осуждён в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Бывший заместитель начальника ИК осуждён в Нижегородской области.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции, 53-летний ранее не судимый заместитель начальника одной из исправительных колоний Тоншаевского района осуждён за использование служебного положения, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Согласно информации, ему назначено два года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года. При этом утверждён испытательный срок в 1,5 года.

Отмечается, что подсудимый свою вину признал полностью, квалификацию преступлений не оспаривал.

В следственном управлении СК РФ по региону уточняют, что в ходе предварительного расследования из органов ФСИН он был уволен.

Ранее сообщалось, что, согласно обвинительному заключению, с марта 2017 года по январь 2020 года, он, действуя в личных корыстных целях, вопреки интересам службы, неоднократно незаконно привлекал осужденных к загрузке, транспортировке и продаже древесины с близлежащей лесозаготовки.

В частности, по его указанию осужденный, не имеющему водительского удостоверения соответствующей категории "Е", неоднократно загружал в лесовоз бесхозную древесину, находившуюся недалеко от исправительного учреждения и перевозил ее в населенные пункты Тоншаевского района, где сбывал местным жителям. Всего доказано, что древесину незаконно продали пяти местным жителям, получив от них от 8 до 15 тыс. рублей. Полученными от покупателей деньгами надзиратель распоряжался по своему усмотрению.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Тайник нашли на территории нижегородской колонии
Тайник нашли на территории нижегородской колонии Регион: Нижний Новгород
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля