Происшествия и криминал

Застройщик коттеджного поселка "Яблоневый" в Кстовском районе признан виновным в 42 преступлениях

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский районный суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Нижнего Новгорода.

Он признан виновным в совершении 42 преступлений, совершенных в форме мошенничества, сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Судом установлено, что в период с мая 2013 года по май 2016 года гражданин, учреждая и возглавляя различные организации, под предлогом строительства малоэтажных домов в коттеджном поселке "Яблоневый" Кстовского района Нижегородской области, с использованием своего служебного положения, путем обмана похищал средства граждан в крупных и особо крупных размерах.

В результате преступной деятельности 50 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 67 млн рублей.

Суд вынес обвинительный вердикт - 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля