Происшествия и криминал

Уникальный диагностический комплекс доставлен в Нижний Новгород для оценки состояния дома на улице Краснодонцев

Уникальный диагностический комплекс доставлен в Нижний Новгород для оценки состояния дома на улице КраснодонцевНижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — Уникальный диагностический комплекс доставлен в Нижний Новгород для оценки состояния дома на улице Краснодонцев.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в столицу Приволжья из Курской области доставили мобильный диагностический комплекс испытательной пожарной лаборатории "Струна-М" для исследования состояния пострадавшего от взрыва бытового газа дома на ул. Краснодонцев, 17.

"Будут сняты определенные параметры - колебания, вибрации, после чего всю информацию мы передадим на расшифровку, по результатам которой будут сделаны выводы, можно ли далее эксплуатировать здание", - уточнил представитель испытательной лаборатории, старший инженер, капитан Антон Миненков.  

Согласно информации, программное обеспечение позволит определить устойчивость и физический износ здания. Полученные результаты передадут во ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, где определят дальнейшие действия для руководства города и региона.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина все жители дома были эвакуированы и размещены для временного проживания в гостиницах. Организована круглосуточная охрана и ограждение здания.

"Чтобы обезопасить всех жильцов дома, принято решение провести полномасштабное обследование его конструкций, по результатам которого будет приниматься решение о дальнейших действиях. В настоящее время началось обследование конструктива здания, по итогам будут определены пути устранения повреждений. Решение о возможности возвращения жильцов домой также будет принято по итогам обследования. Главное - это безопасность людей, ее нельзя ставить под сомнение", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси с возгоранием в квартире на шестом этаже девятиэтажного трёхподъездного панельного жилого дома в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошёл рано утром 11 июля. Пострадали пять человек, один был госпитализирован. Его состояние медики оценивают как стабильное, средней степени тяжести. Возбуждено уголовное дело. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Село Лебедевка газифицировали в Пензенской области Регион: Пенза
Почти 130 домов в чебоксарской Сосновке подключены к газу
Почти 130 домов в чебоксарской Сосновке подключены к газу Регион: Чувашия
Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 году
Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта