Происшествия и криминал

Прокуратура провела проверку по факту падения подростка с пятого этажа недостроенного дома в Нижнем Новгороде

Прокуратура провела проверку по факту падения подростка с пятого этажа недостроенного дома в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Прокуратура провела проверку по факту падения подростка с пятого этажа недостроенного дома в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проведена проверка в связи с падением подростка с пятого этажа недостроенного дома в Канавинском районе областного центра.

В частности, установлено, что 13 июня трое 12-летних подростков, проникли на территорию недостроенного многоквартирного дома на улице Архангельская в Канавинском районе.

Согласно информации, работы на объекте были приостановлены, он не охранялся и был обнесён забором. Дети пролезли на территорию через повреждения в ограде.

В ходе подвижных игр на пятом этаже дома один из ребят оступился, и упал вниз, в результате чего получил тяжелые травмы. Каретой скорой помощи он был доставлен в больницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мальчик выжил.

В действиях застройщика надзорным органом выявлены нарушения законодательства в части ненадлежащей консервации объекта незавершенного строительства, внесено представление об их устранении.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ ("Нарушение обязательных требований в области строительства"). Данная статья влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тыс. рублей; на должностных лиц - от 20 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей.

Отмечается, что к настоящему времени застройщик восстановил целостность ограждения, а также заключил договор о круглосуточной охране объекта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля