Происшествия и криминал

ГУ МЧС, устанавливая причину запаха газа в Нижнем Новгороде, проверяет заправки

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Сотрудники ГУ МЧС по Нижегородской области, устанавливая причину запаха газа в Нижнем Новгороде, проверяют газозаправочные станции.

По информации ведомства, на проверку заправок направлены пожарно-спасательные подразделения. Они выясняют, не происходило ли на данных объектах утечек.

Кроме того, сейчас проверяется информация о возможных авариях и утечек газа при транспортировке по железнодорожным путям на территории региона.

В ООО "Газпром Трансгаз Нижний Новгород" (транспортирует газ потребителям) говорят, что оборудование компании работает штатно, утечек одоранта (вещество, добавляемое в газ для придания ему характерного, главным образом предупреждающего, запаха) не происходило.

Напомним, что сегодня в Нижнем Новгороде поступают жалобы от жителей на сильный запах газа. По поручению губернатора региона Глеба Никитина сформирован оперативный штаб. На данный момент производятся заборы воздуха. Все службы региона работают над выяснением причин произошедшего. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля