Происшествия и криминал

Обвиняемый в убийстве девушки в Нижнем Новгороде подозревается ещё и в сексуальном насилии над ребёнком 11-летней давности

Обвиняемый в убийстве девушки в Нижнем Новгороде подозревается ещё и в сексуальном насилии над ребёнком 11-летней давностиНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Обвиняемый в убийстве девушки в Нижнем Новгороде подозревается ещё и в сексуальном насилии над ребёнком 11-летней давности, сообщается на сайте ТК "Волга".

Как заявил в эксклюзивном интервью телекомпании руководитель следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области Айрат Ахметшин, в ходе расследования убийства 21-летней девушки на озере в Автозаводском районе, по результатам ДНК-экспертизы, были сделаны выводы о причастности обвиняемого к совершенному 11 лет назад преступлению.

"Речь идёт об уголовном деле 2009 года, когда насильственные действия сексуального характера были совершены в заброшенном доме в отношении 13-летней", - сообщил Айрат Ахметшин.

Отмечается, что обвиняемый не признаётся в этом, однако доказательства, по словам руководителя нижегородского СУ СК, неоспоримые.

"Есть ещё и другие моменты, о которых сейчас забегать вперёд не буду, это тайна следствия", - уточнил Ахметшин.

Он также добавил, что 15-летний срок давности за такое преступление ещё не истёк, поэтому мужчине не удастся избежать наказания.

Напомним, тело женщины со связанными ногами и руками было извлечено из водоёма на Малышевских гривах в Нижнем Новгороде. Подозреваемым оказался состоящий с ней в близких отношениях женатый мужчина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия
Подозреваемый в попытке похищения девочки задержан в Башкирии
Подозреваемый в попытке похищения девочки задержан в Башкирии Регион: Башкирия
Вымогатель 5 млн рублей запугивал нижегородку мёртвыми птицами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта