Происшествия и криминал

Агрессивные супруги в Починсковском районе Нижегородской области чуть не убили продавца

Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Агрессивные супруги в Починсковском районе Нижегородской области чуть не убили продавца.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Починковского района, обвиняемого в покушении на убийство.

В частности установлено, что в августе 2019 года супруги в состоянии алкогольного опьянения пришли в магазин, где между ними и продавцом произошла ссора. Мужчина сходил домой и вооружился предметом, по описанию правоохранителей, обладающим свойствами огнестрельного оружия. Зарядив ружьё дробью, он вернулся в магазин и выстрелил в продавца. Затем супруги покинули помещение.

Потерпевшей удалось своевременно оказать медицинскую помощь. Отмечается, что врачей вызвали случайные прохожие.

Суд согласился с позицией гособвинителя и назначил агрессивному покупателю девять лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В надзорном ведомстве уточняют, что мужчина ранее уже был судим за убийство. Он освободился в 2016 году по отбытии наказания.

Ранее сообщалось, что в девочку в Автозаводском районе Нижнего Новгорода выстрелили из пневматического оружия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия Супруги ограбили пассажира электрички в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Задушивший друга житель Богородска получил 10 лет тюрьмы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта