Происшествия и криминал

Главный экономист и начальник ФЭО ГУФСИН по Нижегородской области задержаны

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье - Главный экономист и начальник ФЭО ГУФСИН по Нижегородской области задержаны  по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах.

Как пояснил собеседник агентства, в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту превышения должностных полномочий руководством ГУФСИН по Нижегородской области установлена причастность к противоправным действиям главного экономиста ведомства, полковника внутренней службы Александра Хохидры и начальника ФЭО регионального ГУФСИН полковника внутренней службы Евгения Зюзина.

В настоящее время следователи УФСБ по Нижегородской области и СУ СК проводят обыски на рабочих местах и в квартирах подозреваемых.

Напомним, заместитель начальника регионального ГУФСИН Евгений Сычев и начальник отдела организации оплаты труда Степан Вахонин были задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, за премии с подчинённых они брали "откаты" до 30%.

Евгений Сычев и Степан Вахонин арестованы решением Московского районного суда Нижнего Новгорода до сентября 2020 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Тайник нашли на территории нижегородской колонии
Тайник нашли на территории нижегородской колонии Регион: Нижний Новгород
Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля