Происшествия и криминал

Дело о ДТП со школьниками на ул. Горького в Нижнем Новгороде направлено в суд

Дело о ДТП со школьниками на ул. Горького в Нижнем Новгороде направлено в судНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье — Дело о ДТП со школьниками на ул. Горького в Нижнем Новгороде направлено в суд.

Как сообщает, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде в суд направлено уголовное дело в отношении 44-летнего водителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

В частности, согласно информации, 7 декабря 2019 года около 17:30 он за рулём автомобиля Toyota, выезжая с прилегающей территории на ул. Горького, пересёк полосу встречного движения и врезался в Audi и в припаркованный автомобиль, который выбросило на тротуар, где были пешеходы.

Водитель Toyota отказался от медосвидетельствования. Впоследствии правоохранители установили, что он находился в состоянии наркотического опьянения. При этом свою вину он не признал.

Напомним, в аварии пострадали 11 человек, в том числе девять детей. Ученики автозаводской школы №37 шли на спектакль в ТЮЗ. Дети двигались организованной группой. Мама одного из школьников скончалась.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля