Происшествия и криминал

Уголовное дело о похищении человека и покушении на убийство рассмотрят в Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Уголовное дело о похищении человека и покушении на убийство рассмотрят в Нижегородской области.

Как сообщили в региональном СУ СК России, по версии следствия, 3 июня 2020 года в вечернее время на улице поселка Большеорловское Борского района при разговоре между двумя местными жителями потерпевший оскорбил отца 40-летнего обвиняемого.

В ответ злоумышленник избил потерпевшего. Затем совместно со своим знакомым он похитил потерпевшего, насильно усадив обидчика в машину, и вывез его за территорию поселка. На обочине дороги возле пос. Березовский 40-летний обвиняемый вытащил потерпевшего из автомобиля и продолжил избиение. Затем подельник облил потерпевшего бензином и поджег, после чего оба обвиняемых скрылись с места преступления.

36-летний пострадавший смог добраться до канавы с водой, и сбить пламя. Дойдя до родственницы, проживающей в поселке, он сообщил о случившемся, после чего был госпитализирован в ожоговый центр НИИТО.

По "горячим" следам следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны на территории Балахнинского района.

Как сообщили в региональном СУ СК России, Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемые признали частично. Они заключены под стражу.

Проведенной в ходе предварительного расследования судебно-медицинской экспертизой установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.  

Кроме того установлено, что в мае 2020 года 29-летний обвиняемый на территории Борского района управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем. При этом он уже был лишен права управлять транспортным средством за совершение аналогичного правонарушения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 264. 1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В настоящее время уголовное дело передано в суд. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта