Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено в отношении замначальника ГУ ФСИН России по Нижегородской области Виталия Гудкова

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье – Следователем 2 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника регионального ГУ ФСИН, подозреваемого в превышении должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, летом 2019 года подозреваемый потребовал от руководящих сотрудников подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы региона передать ему лично, либо определенным им сотрудникам аппарата деньги для возмещения ущерба, причиненного третьим лицам в результате пролива, произошедшего в служебной квартире.

Как сообщили в региональном СУ СК России, заместитель начальника регионального ГУ ФСИН получил от работников уголовно-исполнительной системы 350 тысяч рублей, которые направил на возмещение ущерба лицам, пострадавшим от коммунального инцидента.

Ранее сообщалось, что сотрудниками УФСБ по Нижегородской области и регионального СУ СК задержан заместитель начальника ГУ ФСИН России по Нижегородской области полковник внутренней службы Виталий Гудков.

Напомним, что в июле 2020 года были задержаны два фигуранта дела о превышении полномочий в руководстве регионального ГУ ФСИН – главный экономист ГУФСИН Александр Хохидра и начальник ФЭО Евгений Зюзин.

Задержанные по делу об "откатах" в нижегородском ГУ ФСИН отправлены под домашний арест.

Ранее по данному уголовному делу уже были привлечены в качестве обвиняемых заместитель начальника регионального ГУ ФСИН Евгений Сычев и начальник отдела организации оплаты труда Степан Вахонин. По версии следствия, за премии с подчинённых они брали "откаты" до 30%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля