Происшествия и криминал

Задушивший бывшую жену нижегородец приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье – Задушивший бывшую жену нижегородец приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.

Как информирует региональное СУ СК России, дрязги между супругами привели к бракоразводному процессу. После расторжения брака женщина зашла в квартиру к бывшему мужу для решения бытовых вопросов.

Мужчина в ходе ссоры задушил женщину, тело спрятал в деревянный ящик и вынес в подъезд.

Следствие также располагает данными, что ранее гражданин выкладывал в интернет переписку своей супруги с другим мужчиной. Кроме того, обвиняемый распространял слухи среди близких и друзей супруги о том, что якобы она страдает опасным заболеванием.

Известен следствию и такой факт - в октябре 2018 года подсудимый, спилив петли со входной двери квартиры, проник на жилплощадь своей супруги. Злоумышленник повредил имущество потерпевшей.

Суд вынес обвинительный вердикт - 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта