Происшествия и криминал

Бывший адвокат за покушение на мошенничество приговорен нижегородским судом к 3,5 годам колонии

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье – Бывший адвокат за покушение на мошенничество приговорен нижегородским судом к 3,5 годам колонии.

Как сообщили в региональном СУ СК России, в январе 2020 года адвокат получил от родственницы осужденного 1 млн рублей, деньги якобы должны были поступить должностному лицу суда. Адвокат заверял, что таким образом удастся добиться положительного решения по апелляции.

Кстати, установлено, что осенью прошлого года адвокат уже получил обманным путем от той же самой женщины 1 млн рублей для реализации тех же намерений.

Как сообщили в СК, в ходе предварительного расследования обвиняемый дал признательные показания.

Известно также, что его статус адвоката прекращен.

Суд вынес обвинительный вердикт - 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля