Происшествия и криминал

Ранее судимая директор турагентства из Кстова вновь осуждена на три года за обман клиентов

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье – Директор туристического агентства из Кстова Нижегородской области осуждена на три года за обман клиентов, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Как пояснил собеседник агентства, директор ООО "Твой ориентир" осуждена Кстовским городским судом Нижегородской области за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, подсудимая продавала путевки, но не организовывала турпоездки, подавала заявки на бронирование, но их не оплачивала. Полученные от пяти клиентов деньги в сумме около 200 000 рублей, израсходовала на личные нужды, не связанные с оказанием туристических услуг.

В судебном заседании подсудимая признала вину в полном объеме, возместила потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Суд признал ранее судимую за аналогичные преступления подсудимую виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначил ей окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, отсрочив реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Приговор вступил в законную силу.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля