Происшествия и криминал

Экс-начальник ковернинской полиции Владимир Голованов признан виновным во взяточничестве

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Экс-начальник ковернинской полиции в Нижегородской области Владимир Голованов признан виновным во взяточничестве.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области, собранные ведомством доказательства положены судом в основу приговора бывшему начальнику межмуниципального отдела полиции "Ковернинский" по п.п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере – два эпизода) и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Ему назначено восемь лет колонии строгого режима и штраф в 2,52 млн рублей. Кроме того, мужчину лишили специального звания полковника полиции.

Из органов внутренних дел его уволили. Также на автомобиль, снегоход, прицеп, шесть земельных участков и изъятые денежные средства был наложен арест на общую сумму свыше 3,7 млн рублей.

Отмечается, что приговор пока не вступил в законную силу, т. е. может быть обжалован.

Установлено, что Владимир Голованов получил от двух организаторов приёма металла, действовавших без лицензии, взятки в 355 тыс. и 230 тыс. рублей за неприятие в отношении них мер.

Кроме того, он и сам дал взятку. Уже за то, чтобы получить звание на ступень выше и общее покровительство по службе. Незаконные услуги он оплатил бытовой техникой и около 40 тыс. рублей.

Напомним, бывший начальник управления по работе в личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов за незаконное повышение Владимира Голованова получил 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода
Мужчина с игрушечным пистолетом напугал жителей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-заместитель начальника уфимской полиции осужден за хищение денег у коллег Регион: Башкирия Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород СКР проведет проверку по факту издевательства над пенсионеркой в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта