Происшествия и криминал

Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу "Нижегородского водоканала"

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье – Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу "Нижегородского водоканала". Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Постановлением Московского районного суда Нижнего Новгорода гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 10 января 2021 года включительно.

Постановление в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось об аресте генерального директора "Нижегородского водоканала" Николая Николюка.

Напомним, что накануне – 11 ноября 2020 года - руководство "Нижегородского водоканала" задержали по подозрению в получении взяток и "откатах".

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Николая Николюка, его заместителей Александра Сидляревича и Александра Жернакова, и ряда должностных лиц АО "Нижегородский водоканал", подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, с июня 2018 года по настоящее время генеральный директор АО "Нижегородский водоканал", контрольный пакет акций которого принадлежит муниципальному образованию, совместно с пока не установленными следствием лицами создал и возглавил на территории Нижнего Новгорода многочисленное организованное преступное сообщество с целью незаконного обогащения. Структурно сообщество состояло из объединения устойчивых организованных групп, сформированных из числа работников АО "Нижегородский водоканал" и гражданских лиц, действующих под единым руководством генерального директора и неустановленных пока лиц. В состав сообщества входили и два заместителя генерального директора акционерного общества.

По подозрению в совершении преступлений уже задержаны 7 подозреваемых, в том числе руководители акционерного общества. Расследование по уголовному делу продолжается.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля