Происшествия и криминал

Убийца нижегородского бизнесмена отправится на 12 лет в колонию

Убийца нижегородского бизнесмена отправится на 12 лет в колониюНижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Убийца нижегородского бизнесмена отправится на 12 лет в колонию.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, на основании собранных ведомством доказательств вынесен приговор 34-летнему мужчине, который обвинялся в убийстве предпринимателя в Нижнем Новгороде.

Напомним, трагедия произошла 17 сентября 2020 года в гаражном массиве на ул. Голубева в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Туда 48-летний бизнесмен приехал на своём автомобиле Toyota для обсуждения совместного проекта.

Согласно информации, от сотрудничества мужчина отказался. В ходе конфликта инициатор встречи бросил ему в голову камнем, от чего предприниматель скончался на месте.

Чтобы замести следы, тело было перенесено к автомобилю и облито бензином. Предварительно похитив имущество погибшего, злоумышленник совершил поджог.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал частично. Ему назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля