Происшествия и криминал

Обвинение просит 11 лет колонии подсудимому в деле о ДТП со школьниками в центре Нижнего Новгорода

Обвинение просит 11 лет колонии подсудимому в деле о ДТП со школьниками в центре Нижнего НовгородаНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Обвинение просит 11 лет колонии подсудимому в деле о ДТП со школьниками в центре Нижнего Новгорода.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, сторона обвинения запросила 11 лет колонии общего режима подсудимому в деле о ДТП со школьниками на ул. Горького в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, следующее судебное заседание назначено на 14 января 2021 года.

Напомним, 7 декабря 2019 года около 17:30 мужчина за рулём автомобиля Toyota, выезжая с прилегающей территории на ул. Горького, пересёк полосу встречного движения и врезался в Audi и в припаркованный автомобиль, который выбросило на тротуар, где были пешеходы.

Водитель Toyota отказался от медосвидетельствования. Впоследствии правоохранители установили, что он находился в состоянии наркотического опьянения. При этом свою вину он не признал.

В аварии пострадали 11 человек, в том числе девять детей. Ученики автозаводской школы №37 шли на спектакль в ТЮЗ. Дети двигались организованной группой. Мама одного из школьников скончалась.

44-летний водитель обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Сообщалось, что ранее он уже был лишён водительских прав.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля