Происшествия и криминал

Мошенники от имени прокуратуры действуют в Нижегородской области

Мошенники от имени прокуратуры действуют в Нижегородской областиНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Мошенники от имени прокуратуры действуют в Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в прошедшие выходные директору одной из сельских школ региона позвонил некто от имени "заместителя прокурора Рехтина В.Л.".

Звонивший проинформировал о якобы грядущей проверке в учреждении. Он предложил перевести денежные средства на покупку букета цветов членам комиссии. Директор выполнила это требование.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц с причинением значительного ущерба).
Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки от имени прокурорских работников с подобными просьбами являются мошенническими.
Уточняется, что все свои мероприятия надзорный орган проводит на безвозмездной основе на основании принятого решения с официальным уведомлением проверяемого органа (организации). При этом требования о перечислении каких-либо денег или материальных ценностей являются незаконными.

При поступлении подобного рода звонков следует оперативно обращаться с заявлением в ближайшие отделы полиции или позвонить на телефонный номер дежурного прокурора – 461 85 29.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта