Происшествия и криминал

Прокуратура в Нижегородской области требует запретить сайты о покупке медсправок без осмотра

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Прокуратура в Нижегородской области требует запретить сайты о покупке медицинских справок без осмотра.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, выявлены девять сайтов по продаже медицинских справок без фактического посещения врача.

В частности, предлагались документы о временной нетрудоспособности, о беременности, а также от нарколога, психиатра и иных медицинских специалистов.

Отмечается, что данные сайты вводили в заблуждение граждан относительно допустимости использования таких справок.

В суд направлены три административных исковых заявления о признания информации, размещенной на сайтах запрещенной к распространению. В настоящее время они находятся на рассмотрении.

Напомним, после того, как 18-летний Даниил Монахов расстрелял людей в посёлке Большеорловское г.о.г. Бор было возбуждено уголовное дело на врача-психитара, который выдал тому справку для приобретения оружия.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля