Происшествия и криминал

Двоим нижегородцам грозит пожизненный срок за убийство беременной знакомой

Двоим нижегородцам грозит пожизненный срок за убийство беременной знакомойНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Двоим нижегородцам грозит до пожизненного срока за убийство беременной знакомой.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в убийстве беременной женщины и поджоге.

Трагедия произошла утром 2 ноября 2019 года в квартире дома по ул. Архангельская в Канавинском районе. В гостях у беременной 20-летней нижегородки были двое нетрезвых мужчин 20-ти и 28 лет.

По версии следствия, в ходе распития спиртного гости обратили внимание на украшения хозяйки, выполненные из металла жёлтого цвета. Напав на женщину, они похитили браслет и кольца, а затем нанесли ей не менее 12 ударов ножём.

Женщина находилась на пятом месяце беременности и, как утверждают следователи, оба подельника достоверно знали об этом.

Для сокрытия преступления мужчины подожгли квартиру, но в тот же день их задержали. Установлено, что они попытались сбыть украденное, но выяснилось, что это бижутерия, не представляющая никакой ценности.

Согласно информации, вину признал только один из подозреваемых.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до пожизненного лишения свободы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия Задушивший друга житель Богородска получил 10 лет тюрьмы Регион: Нижний Новгород Убийца и поджигатель приговорён нижегородским судом к 14 годам тюрьмы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта