Происшествия и криминал

Пенсионер в Нижегородской области долгое время насиловал несовершеннолетнюю девочку

Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье — Пенсионер в Нижегородской области долгое время насиловал несовершеннолетнюю девочку

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, ранее не судимый 64-летний мужчина на протяжении нескольких месяцев насиловал несовершеннолетнюю дочь его сожительницы.

При этом мужчина требовал от девочки никому не рассказывать о происходящем между ними, угрожая, что после этого с ней никто не будет общаться. В результате насильственных действий жертва забеременела.

Данные факты установлены в ходе судебных разбирательств. Подсудимый вину не признал, утверждая, что всё происходило по обоюдному согласию.

Мужчина признан виновным в совершении четырёх эпизодов по п. "а" ч. 3 ст. 131 (изнасилование несовершеннолетней), и по п."б" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, повлекшее тяжкие последствия). Ему назначено 10 лет колонии строгого режима.

Кроме того, по гражданскому иску представителя потерпевшей с осуждённого взыскано 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, дело об изнасиловании и убийстве пропавшей два года назад в Нижегородской области на тот момент 13-летней Маши Ложкарёвой передано в суд.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта