Происшествия и криминал

Начальник нижегородского оперуправления ГУ ФСИН отправлен под домашний арест

Начальник нижегородского оперуправления ГУ ФСИН отправлен под домашний арестНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Начальник нижегородского оперуправления ГУ ФСИН отправлен под домашний арест.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Московским районным судом Нижнего Новгорода избрана мера пресечения начальнику оперативного управления ГУ ФСИН региона.

В частности, офицер обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Согласно информации, следствие направило прошение о заключении под стражу. Однако было решено отправить обвиняемого под домашний арест на срок до 22 февраля 2021 года.

Отмечается, что постановление в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано.

Как уточняют в областном СУ СК, первый заместитель начальника регионального управления Станислав Телегин обвиняется в том, что в 2016 году, занимая должность начальника оперуправления потребовал от находящегося в его подчинении сотрудника приобрести за личные денежные средства кондиционер, для установки в своем служебном кабинете. Позднее он лично получил утройство и установил его в служебном кабинете на ул. Артельной.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК проверят деятельность фигуранта на причастность к иным преступлениям.

Напомним, в региональном управлении службы исполнения наказания недавно сменился руководитель. Виктор Брант направлен переводом из Челябинской области, где занимал аналогичную должность.

Его предшественник Николай Теущаков в августе 2020 году покинул пост. В декабре он был задержан, а затем арестован по подозрению в превышении полномочий.

По версии следствия, он также как и его заместители получал "откаты" с премий подчинённых. Ранее сообщалось, что по делу об "откатах" проходят заместители начальника регионального управления службы исправления и наказания Дмитрий Тарасов, Виталий Гудков и Евгений Сычёв, а также начальник отдела организации оплаты труда Степан Вахонин, главный экономист Александр Хохидра и начальник ФЭО Евгений Зюзин. В частности, по версии следователей, они выписывали своим коллегам незаконные премии в обмен "на откаты" в 30%. По информации регионального СУ СК РФ, сумма "откатов" варьировалась от 30 до 50 тыс. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Тайник нашли на территории нижегородской колонии
Тайник нашли на территории нижегородской колонии Регион: Нижний Новгород
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Экс-руководитель бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч осуждён в Самаре Регион: Самара
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля