Происшествия и криминал

Мужчина в чёрной маске и с ножом ограбил микрокредитную организацию в Арзамасе (ВИДЕО)

Мужчина в чёрной маске и с ножом ограбил микрокредитную организацию в Арзамасе (ВИДЕО)Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье — Мужчина в чёрной маске и с ножом ограбил микрокредитную организацию в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в минувшую пятницу, 5 февраля, поступило заявление об ограблении одной из финансовых организаций Арзамаса.

По словам специалиста операционной системы организации, неизвестный ей мужчина зашёл в помещение, опираясь на трость. На его лицо была до глаз натянута чёрная маска, а на руках надеты резиновые перчатки. Сначала посетитель спрашивал об условиях кредита, а затем вытащил нож из кармана и потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. Мужчина утверждал, что деньги ему нужны на операцию дочери.

Испугавшись, девушка отдала 79,644 тыс. рублей. После того, как грабитель скрылся, она нажала кнопку тревожной сигнализации.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В течение суток полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 59-летний местный житель. При обыске у него дома обнаружили все похищенные средства, нож и одежду. При этом выяснилось, что никакой дочери у мужчины нет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что бдительная пенсионерка помогла нижегородским полицейским в раскрытии грабежа.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля